首页 > 政平易近互动 > 信件概略
来信信息
信件编号: 2019071990
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于霍邱汇丰国际物业收取的成绩;
来信时间: 2019-07-02 16:51:07
来信内容:

由于在汇丰国际买的房子一向经久无人栖息,且在验收房屋时有部分墙面出现裂缝成绩未停止修复;在此想要咨询一下,物业费能否还要按照全额停止交纳(之前收房时已交一年物业)?

答复内容
答复单位: 住建局(人防办)
处理时间: 2019-07-10 09:34:58
答复内容:

网友:
你好!来件收悉,现予答复:
你反应所购的商品房经久无人栖息,能否须要全额交纳物业费成绩,我局经核对《安徽省物业管理条例》、《安徽省城市物业办事收费管理实施办法》等规定中,无空置房可以减免物业办事费的相干条目。建议可向物业费价格制订部分停止咨询,也可接洽房管局物业办(0564-6022069)停止协商处理。
你反应验收房屋时部分墙面出现裂缝等成绩,因无详细房屋地位和接洽信息,建议致电:0564-2773900(工程质量监督站)停止反应。