首页 > 政平易近互动 > 信件概略
来信信息
信件编号: 201907070006
信件类型: 咨询乞助
来信标题: 反应小鹿匹萨店收取卡费后跑路成绩
来信时间: 2019-07-07 12:33:29
来信内容:

我本年在广源大年夜地的生活之都超市外面的小鹿匹萨店办了一张会员卡,明天打德律风定匹萨的时辰,得知他店曾经关门了,我提出让他把卡里的钱退给我时辰,他居然德律风不接了,短信不回了。没见过经商这么赖的人,我的卡里还有几百块。请工商局的引导给我做主。我是一个打工的,挣的辛苦钱就如许被这赖人骗走了。他的德律风是15957112822

答复内容
答复单位: 市场监管局(知识产权局)
处理时间: 2019-07-12 11:01:39
答复内容:

网友:

您好。2019年7月9日,县长信箱交办单收悉,我局高度看重,急速安排法律人员停止查询拜访处理。

经查,交办单反应情况失实,小鹿披萨店确已关门,并接洽不上商家。因承租方未实施义务,由租赁方承当一切义务,我局法律人员对此停止了调和。今朝,由供给小鹿披萨店运营场地的租赁方霍邱县城关镇生活之都广源店承当花费者的损掉,并及时将卡中残剩钱款赔付到位。花费者对处理成果表见满足。