首页 > 政平易近互动 > 信件概略
来信信息
信件编号: 201907100013
信件类型: 咨询乞助
来信标题: 关于档案若何存档事宜
来信时间: 2019-07-10 18:36:38
来信内容:

您好! 自己初中卒业,没上太高中,大年夜专夜大年夜卒业,本科搜集卒业。 大年夜专卒业后档案由于保管不善损掉了,本年又找黉舍补了进修成就表和卒业情况解释,这类情况能处理档案存档吗? 本科卒业后的档案如今也在我手里,要甚么手续才能把我的档案存我们的档案馆呢? 特别解释:专科和本科都是在上海读的,非全日制的黉舍不担任邮寄档案,须要先生自行处理。 盼答复,感谢。

答复内容
答复单位: 人社局
处理时间: 2019-07-12 10:19:49
答复内容:

孟圆圆:

您好!您在人平易近当局网上留言,咨询关于档案若何存档事宜,现答复以下:

    关于非全日制的高校卒业生,假设情愿把档案存放在霍邱县,可以持自己身份证、户口本、卒业证、学信网打印的学籍验证申报及自己档案,到霍邱县公共失业办事中间审核后处理存档事宜。平日我中间只接收户籍地在霍邱县或在霍邱县任务的卒业生档案。我中间处理营业地址:安徽省霍邱县城关镇卧阳路政务办事中间二楼B区42号窗口,德律风:0564-2717064。

 感激对你人社任务的关怀与支撑!如对相干方面有不清楚的处所,请与霍邱县人社局信访室接洽,接洽德律风:0564-6082003。