首页 > 政平易近互动 > 信件概略
来信信息
信件编号: 201907180019
信件类型: 咨询乞助
来信标题: 霍邱县高新家当园S343征迁对象咨询
来信时间: 2019-07-18 14:42:42
来信内容:

因在外地上大年夜学,卒业在外地,且未在国度企事业单位任务,现已婚,有一孩,且有独生后代证。父母仍在拆迁地。 请问征迁人口算几人?

答复内容
答复单位: 新店镇
处理时间: 2019-08-05 10:38:02
答复内容:

网友:
您好,来信收悉。关于你反应的事项,我镇高度看重,现根据相关政策答复以下:
经查询拜访,我县拆迁筹划系每个项目或许片区制订专门的拆迁筹划,家当园S343临时未肯定征迁,相干拆迁筹划还未制订出台。待前期拆迁项目肯定后,将及时公示、宣传有关拆迁筹划。
感激对新店镇任务的关怀和支撑,如有疑问,请致电0564-6271026。